Перед Вербным воскресеньем в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в Комплексном центре социального обслуживания населения в Первомайском районе была проведена акция «Вербочка на счастье». Основной частью программы стал мастер-класс по изготовлению веточки вербы из подручных материалов.
В рамках акции социальные работники совместно с «серебряными» волонтерами поздравили и подарили одиноким пенсионерам, состоящим на социальном обслуживании на дому, букетики из веточек вербы, от всей души желая им мира, здоровья и благополучия.




Акция проводится с целью приобщения к православной культуре и помощи пожилым людям. Ведь не у каждого пожилого человека есть возможность самостоятельно посетить церковь и освятить веточку вербы.
Все получатели социальных услуг были благодарны за хорошее настроение, позитивные эмоции и частичку подаренной доброты.
По информации телеграмм-канала ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе.
Фото Татьяны Мартыновой.
![]()
