В Оренбургской области пограничники задержали мигрантов с поддельными документами

Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области пресечена попытка незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска Сагарчин.

Сотрудниками пункта пропуска задержаны двое выходцев из страны Центрально-Азиатского региона, совместно следующие на выезд из Российской Федерации. Злоумышленники не выделялись из общего потока граждан, вели себя спокойно и уверенно. Для пересечения государственной границы предъявили на паспортный контроль поддельные документы. Факт противоправной деятельности установлен пограничным нарядом.

Объем собранных доказательств явился достаточным для возбуждения в отношении задержанных уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

Loading

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.