В “Яике” спортсмены отпраздновали День Победы своими достижениями

6 мая, в канун 78-й годовщины Великой Победы, первомайские спортсмены подарили своим болельщикам настоящий праздник. На стадионе “Яик” прошли соревнования сразу по четырем видам спорта – женскому волейболу, футболу, армрестлингу и гиревому спорту.

На торжественном открытии соревнований, которое вела Гульжиян Умбетова, спортсменов поприветствовал глава Первомайского района Александр Васильев. Он вручил юношам из нашей хоккейной команды “Факел” спортинвентарь, поблагодарив ребят за успешные выступления на играх “Золотая шайба” (третьи места старшей и средней групп в финале среди сельских районов) и на Кубке имени Героя Советского Союза А.Г. Батурина (также третье место).

После выступления с патриотической вокальной композицией Оксаны Никифоровой и объявления регламента соревнований начальником отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Первомайского района Александром Шохиным прозвучал Гимн Российской Федерации и спортивные баталии стартовали.

В женском волейболе не было равных команде Спортивной школы Первомайского района под руководством тренера Натальи Семеновой. Второе место заняли девушки из команды Первомайского сельсовета, третье – из Соболевского. Победителям был вручен Кубок и Диплом I степени, за второе и третье места – Дипломы соответствующих степеней. Команды-призеры получили волейбольные мячи, а их участницы – грамоты и медали.

В футбольных встречах не было равных команде Первомайского сельсовета, которая и заняла первое место, получив Кубок и Диплом I степени, вторыми стали каменцы, третьей – команда из Уральского сельсовета. Всем трем командам были подарены футбольные мячи.

В гиревом спорте в категории до 80 килограммов первое место занял Тамерлан Байбузов, вторым стал Нурхат Урымбаев, третьим – Николай Стаднов. В категории свыше 80 килограммов лучший Аскар Тлеупов, на втором месте Ильдар Нурмугамбетов, третий – Мурат Таншибаев.

В армрестлинге результаты распределились следующим образом:

до 60 кг: I место – Николай Мухамбетов, II место – Бахтияр Агаев, III место – Артур Подвысоцкий;

до 70 кг: I место – Азамат Адельханов, II место – Алим Чеченов, III место – Руслан Мурзагалиев;

до 80 кг: I место – Алексей Пичурин, II место – Николай Стаднов, III место – Нурхат Урымбаев;

80+ кг: I место – Константин Инюцин, II место – Сергей Пеньков, III место – Дамир Мендыбаев.

Команде Первомайского района по силовым видам спорта заместителем главы района по оперативному управлению Александром Гобеевым были вручены гири.