В минувшее воскресенье в Институте физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета состоялся спортивный фестиваль Движения Первых «Семейная команда». В нём приняли участие мамы и папы, братья и сёстры из разных уголков региона.
С приветственным словом к ним обратились уполномоченный по правам ребёнка Оренбургской области Анжелика Линькова и член Общественной палаты; председатель совета регионального отделения Движения Первых Елена Ильина. Они отметили, что таких мероприятий должно быть больше, ведь сплочённые семьи – пример для всех.
Поддержать спортивный праздник смогли все желающие, ранее зарегистрированные на сайте будьвдвижении.рф и подавшие заявки на мероприятие.
– Победивших и проигравших не было – день полон эмоций и семейного командного духа, – комментирует Елена Ильина. -Сыграли в гигантский дартс и крафтовые игры, преодолевали «надувную вершину» и забивали «гол Гулливера», а ещё присоединились к большому танцевальному семейному флэшмобу под песню «Надо двигаться вперёд». Главное – провели воскресный день вместе.
Такого же мнения придерживаются и члены семьи Давлетовых, представлявшие наш район.
– Мы с радостью принимали участие во всех играх, скакали вместе с детьми на всех аттракционах. Полоса препятствий была с различными заданиями: и физическими и умственными. Всё было интересно, весело, просто. Мы получили такой заряд бодрости. Посмеялись от души! – делится впечатлениями Оксана Рафиковна.
Семья Давлетовых, кстати, состоит из четырёх человек. Наша собеседница – советник директора по воспитанию детей в Первомайской основной школе. Сын Артур – второклассник данной образовательной организации, дочь Лиана посещает детский сад «Золотой ключик». Глава семейства – Данияр Иргалиевич – трудится оператором в нефтяной отрасли.
– Спорт сплачивает нашу семью, делает нашу жизнь активнее, веселее и радостнее, – утверждают участники фестиваля.
Людмила Болдырева.
Фото из семейного архива.