Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере.
Первомайский районный суд вынес приговор в отношении жительницы Первомайского района по уголовному делу о преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере.
В рамках судебного следствия установлено, что подсудимая путем обмана и злоупотреблением доверием сотрудников органов социальной защиты населения относительно своих истинных намерений при назначении ей государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты для ее социальной адаптации и выхода из трудной жизненной ситуации, предоставила в уполномоченный орган заведомо подложные документы подтверждающие надлежащее исполнение обязательств и целевое расходование денежных средств в рамках заключенного социального контракта, тем самым похитив денежные средств на сумму 350 тысяч руб. Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
В ходе расследования уголовного дела причинный ущерб ею полностью возмещен. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Фото Алексея Егорова.
![]()
