В Оренбурге с особым размахом прошёл региональный молодёжный форум «Молодёжь Оренбуржья», собравший более 400 специалистов сферы молодёжной политики, сотрудников молодёжных центров, представителей детских и молодёжных некоммерческих организаций.
В этот день прошло чествование самых активных и успешных отделений Движения Первых. Отрадно сообщить, что по итогам работы за текущий год и достигнутые высокие показатели в пятёрку лучших вошло местное отделение Движения Первых нашего района. Для награждения на сцену была приглашена председатель местного отделения Сагима Тугаева, получившая Благодарность «За успешную реализацию деятельности Движения Первых в Оренбургской области» и памятный подарок.
— Я благодарю нашу большую сплочённую команду (детей и наставников) Движения Первых Первомайского района, — говорит Сагима Ирбулатовна. — Продолжим двигаться вперёд с такой же целеустремленностью, достигая новых высот и воплощая наши общие цели. 2026 год у Движения Первых Оренбургской области объявлен Годом детской инициативы. Это значит, что именно ваши идеи, ваши проекты, ваши мечты выйдут на первый план. Пусть ваши самые смелые проекты станут реальностью!
В торжественной обстановке Сагима Тугаева передала главе района Александру Васильеву Благодарственное письмо регионального отделения Движения Первых за высокий профессионализм и неоценимую поддержку деятельности Движения Первых на территории нашей области .
Важно отметить, что второй год подряд наше отделение Первых демонстрирует выдающиеся результаты и задаёт высокую планку для всех остальных.
Айжан Биятова.
Фото из аккаунта https://vk.com/mypervie56_pervomaicki.
![]()
