Особенно запоминающимися выдались праздничные дни для юных любителей бокса Первомайского и близлежащих районов. Первого мая на стадионе поселка Рубежинского прошла открытая тренировка, которую провел Владимир Маркелов – чемпион кулачной лиги RCC HARD, мастер спорта России и двукратный чемпион Кубка России по боксу.
Более 30 ребят из населенных пунктов нашего района, Ташлы, Сорочинска воспользовались шансом потренироваться под руководством настоящего профессионала.
Данная локация спортивной встречи была выбрана не случайно: сам Владимир родом из Рубежинского. О том, как он пришел в мир спорта, нам удалось поговорить с ним по телефону.
— Боксом я начал заниматься, когда поехал учиться в сельскохозяйственный техникум города Бугуруслана. На тот момент в этом городе учился мой старший брат, именно он привел меня в секцию бокса, — рассказывает спортсмен. — Пошел туда потому, что любой мальчишка из деревни, на мой взгляд, хочет заниматься единоборствами. И у нас было такое желание. Отец нас приучал к тому, что мужчина должен постоять за себя. Первые мои соревнования прошли в Самаре. Затем последовали победы на областных, городских и окружных соревнованиях. Также мне всегда хотелось выступить в кулачной лиге, и там я добился успехов.
Идея с проведением тренировки у Владимира возникла совершенно случайно. Находясь в родных краях, в своих соцсетях он выложил видео с предложением провести совместную тренировку.
— Это была личная инициатива собрать детей, привлечь их, — говорит наш собеседник. – Мы позанимались, а после ребята задавали мне вопросы, фотографировались. Я всегда стремился к тому, чтобы стать примером для молодежи. Хотел, чтобы она равнялась на спортсменов, и, по сути, мои стремления не напрасны. За мной следят в соцсетях, многие ребята мне пишут, что я стал для них примером.
Тренировка предоставила ребятам возможность получить знания и навыки от одного из ведущих бойцов страны. Подобные мероприятия – это бесценный вклад в развитие подрастающего поколения. Они дают ребятам возможность попробовать себя в новом, получить заряд мотивации и, возможно, найти свое призвание. И кто знает, может быть, среди этих мальчишек уже растут будущие чемпионы, чьи имена мы еще услышим.
Айжан БИЯТОВА.
Фото Анастасии Маркеловой.
![]()
