В полицию Первомайского района с заявлением о нанесении ножевых ранений обратился 65-летний местный житель.
Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого односельчанин нанес ему несколько ударов в спину ножом.
При выяснении всех обстоятельств произошедшего полицейские установили, что события, описанные мужчиной не происходили. Заявитель оговорил вышеуказанное лицо, в целях избежания уголовной ответственности бывшей жены, которая нанесла ему удары кухонным ножом во время ссоры, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений.
В настоящее время следователем Отдела МВД России по Первомайскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Фото пресс-службы ОМВД России по Первомайскому району.
Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал|новости|Оренбургская область: https://max.ru/ch_55360652443729
![]()
