В Первомайском районе хорошие показатели уборочных работ

По данным регионального минсельхоза, на начало текущей недели зерновые в Оренбуржье скошены на площади 483,9 тысячи гектаров, обмолочены на 4 81,5 тысячи гектаров (23 процента от уборочной площади).

Намолочено 1 536,6 тысячи тонн при средней урожайности 31,9 центнера с гектара. Лидеры по намолоту: Курманаевский — 144 тысячи тонн, Новосергиевский – 124 тысячи тонн, Бузулукский – 101,8 тысячи тонн и Тоцкий – 101 тысяча тонн районы. Отметку в 50 тысяч тонн преодолели хозяйства Асекеевского, Красногвардейского, Первомайского, Переволоцкого, Сакмарского, Ташлинского районов и Соль-Илецкого ГО.

В лидерах по урожайности Курманаевский — 46,2 центнера с гектара, Ташлинский — 45,1 центнера с гектара, Асекеевский – 39, 2 центнера с гектара, Первомайский — 38,5 центнера с гектара, Бузулукский — 38 центнеров с гектара районы.

Фото Сергея Тыщенко.

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал|новости|Оренбургская область: https://max.ru/ch_55360652443729

Loading

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.