В боксе сила и мужество
В боксёрском зале Самарского строительно-энергетического колледжа с16 по 19 апреля проходил юбилейный Х открытый областной турнир по боксу, посвящённый памяти тренера, мастера спорта СССР Василия Тыщенко.
Данный турнир имеет большое значение не только с точки зрения спортивной подготовки молодых боксёров, но и для популяризации данного вида спорта.
На ринге за победу боролись более ста спортсменов. По итогу боёв организаторами были определены призёры и победители в каждой категории.
Наш земляк Тимофей Филатов показал хорошую спортивную подготовку и оказался на третьей ступени пьедестала.
В эти же дни воспитанники тренера-преподавателя Александра Петрова соревновались в открытом городском турнире, посвящённом 80-летию Великой Победы, который проходил на базе Спортивной школы олимпийского резерва №9 «Сармат» города Оренбурга среди юношей 11-12 лет и 13-14 лет.
В соревнованиях приняло участие 270 боксёров со всей области и из города Мелеуза Республики Башкортостан.
Первомайские спортсмены продемонстрировали отличные результаты. В весовой категории 46 килограммов самым сильным оказался Алан Ищанов, занявший первое место. Серебряными призёрами стали Арстан Байев и Милен Неяскин, бронзовыми – Асхат Дюсенев и Мирас Ишимов.
Первенство по боксу среди юношей, посвящённое празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и памяти погибших участников СВО, на призы Оренбургского обкома КПРФ проходило в нашем районе с 25 по 26 апреля.
Его участниками стали более ста спортсменов из Оренбургской, Самарской и
Саратовской областей.
Копилка достижений первомайских боксёров на данных соревнованиях пополнилась. В своих весовых категориях золотыми медалями были награждены Милен Неяскин, Салим Марфич, Арстан Байев, Георгий Антонов, Диас Уразалиев, Ринат Амангалиев, Тимофей Филатов, Андрей Кондауров, Ислам Кулбаев, Денис Биньковский, Александр Жуков и Адиль Ермуханов.
За волю к победе был отмечен Ануар Арипкариев, а приз за лучшую технику получил Георгий Антонов.
Искра Победы
На базе спорткомплекса «Яик» на прошлых выходных, 26 апреля, состоялся первый открытый турнир Первомайского района по армрестлингу «Искра Победы», посвящённый празднованию 80-летия Великой Победы (на снимке).
— Этот турнир — не только возможность проявить силу и мастерство, но и дань памяти героическим подвигам наших предков. На открытии поприветствовал участников и гостей турнира. В соревнованиях участвуют команды из Оренбурга, Бузулукского, Первомайского, Грачевского, Саракташского и Ташлинского районов. Пожелал участникам удачи, силы духа, честной борьбы и положительных эмоций от этого мероприятия, — написал на своей странице в соцсети ВКонтакте глава района Александр Васильев.
Победу в данном турнире по результатам всех поединков одержала команда наших земляков под руководством тренера преподавателя Сергея Пенькова.
Второго места удостоилась команда Ташлинского района, третьего – Грачёвского.
Айжан БИЯТОВА.
Фото из аккаунта https://vk.com/club199633366.
![]()
