На особом контроле
На территории нашего региона спорт всегда имел определяющее значение во все времена.
С рабочим визитом наш район 9 октября посетила заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Татьяна Золина.
Вместе с ней глава района Александр Васильев и директор Спортивной школы района Виктор Иночкин оценили ход ремонтных работ в межпоселковом физкультурно-оздоровительном комплексе с ледовой ареной в посёлке Первомайском.
Об этом визите на своей странице в соцсети ВКонтакте Александр Борисович написал следующее:
— Ремонт ледового дворца – это дело не одного дня, но работы идут без остановок, а их сроки и качество – на особом контроле.
В настоящее время ведётся монтаж конденсатора, специалисты армируют поле, после чего будет залита бетонная стяжка. Для основания ледового корта используется оборудование, которое соответствует всем стандартам качества и экологической безопасности. Завершена покраска металлоконструкций. Ожидаем доставку насосной станции и айс-роллов.
Главное, для чего мы проводим эти работы – повышение качества льда. А после завершения всего объёма ремонта, запланированного на этот год, улучшатся и условия для тренировок хоккеистов Первомайской спортшколы и матчей и, конечно, любителей покататься на коньках.
Памяти лучшего тренера
Первомайские боксёры под руководством тренера-преподавателя Александра Петрова приняли участие в традиционном межрегиональном XI турнире по боксу среди юношей в Балаково памяти Почётного гражданина Ивана Трухляева на призы Балаковской АЭС.
Иван Кузьмич был одним из лучших тренеров Саратовской области по боксу. Почти сорок лет своей жизни он посвятил тренерской работе и воспитанию подрастающего поколения.
Данные соревнования проходили 10-13 октября в универсальном спортивном комплексе «Форум». Их участниками стали спортсмены из Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Ульяновской, Пензенской областей и Республики Татарстан, всего 139 боксёров.
По результатам турнира наши земляки добились следующих результатов: Георгий Даудрих (54 килограмма) и Милен Неяскин (70 килограммов) стали серебряными призёрами; Диас Уразалиев (57 килограммов), Алишер Ибадулаев (56 килограммов) и Денис Биньковский (80 килограммов) – бронзовыми.
Энергия бора
В минувшую субботу, 12 октября, на территории национального парка «Бузулукский бор» состоялся массовый забег – осенний трейл «Энергия бора». Забеги на данных соревнованиях были организованы на дистанциях 1,5, 5 и 10 километров.
Наш район достойно представили Артём Колдов, Анастасия и Людмила Калачевы, Наталья Ерёмина, Тамара Паздникова, Марат Алмашев и Асхат Тлеупов (на снимке).
По итогам соревнований Анастасия Калачева заняла первое место (возрастная категория 14-17 лет, дистанция 5 километров). Людмила Калачева оказалась на второй ступени пьедестала (40-50 лет, 5 километров), Артём Колдов – на третьей (18-29лет, 1,5 километра).
Игра ловких
В этот же день на базе спорткомплекса «Яик» прошёл товарищеский турнир по волейболу на призы отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Первомайского района.
Гостями соревнований стали спортсмены Ташлинского муниципального образования, которые наряду с нашими волейболистами упрямо боролись за победу.
Первое место среди мальчишек заняла команда Соболевской школы, второе – Спортивная школа «Чемпион» Ташлинского района, третье – сборная первомайцев.
У девочек победителем стала команда Спортивной школы нашего района (тренер-преподаватель Наталья Иванова). Второго места удостоились гости турнира, третьего – первомайские волейболистки 2010-2011 годов рождения.
Также стоит отметить, что была сформирована и команда девочек 2012-2013 годов рождения от нашего района, которая приняла участие в турнире.
Всем командам-призёрам были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней.
Айжан БИЯТОВА.
Фото из архива Артёма Колдова.
![]()
