Полиция Первомайского района раскрыла кражу драгоценностей восьмилетней давности

Восемь лет назад жительница поселка Первомайского ненадолго вышла из квартиры, оставив ее открытой. Этим воспользовался безработный и ранее неоднократно судимый житель одного из поселка Первомайского района, который, задержавшись и опоздав на автобус, не уехал домой и решил переночевать в подъезде многоквартирного дома.

Обнаружив открытую дверь квартиры, он вошел и украл из шкафа косметичку с золотыми и серебряными изделиями на сумму 72 500 рублей. Злоумышленник сдал краденое за 15 тысяч рублей и потратил деньги на личные нужды, а спустя восемь лет явился с повинной в полицию.

Проведенное расследование подтвердило его причастность к преступлению. Фигурант признал вину и теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото из архива ОМВД России по Первомайскому району.

Loading

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.