Первомайские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

В преддверии дня физкультурника полицейские Первомайского поддержали общероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка». В начале встречи стажер по должности инспектора по исполнению административного законодательства Ольга Тяпухина провела зарядку со школьниками.

После активной зарядки перед ребятами выступила старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Первомайскому району лейтенант полиции Алина Урнбасарова. Она рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей. Также инспектор подразделения по делам несовершеннолетних напомнила учащимся о порядке наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, об административной и уголовной ответственности за правонарушения.

Полицейские настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о безопасности во время общения в Интернете и, в частности, в социальных сетях. В завершении мероприятия ребята и педагоги поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу.

По информации пресс-службы ОМВД России по Первомайскому району.

Фото из архива ОМВД России по Первомайскому району.

Loading

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.