Озерновские ребята выиграли Кубок по мини-футболу имени своего земляка Батнияза Асанова

Сегодня на территории Стадиона имени Б.А. Асанова в селе Озерном состоялся турнир по мини-футболу, в котором разыгрывался Кубок имени бывшего директора совхоза «Пылаевский» Батнияза Асанова. На соревнования съехались команды из Маевской, Мичуринской, Первомайской основных, Володарской, Первомайской, Уральской, Озерновской средних и Спортивной школ.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился организатор мероприятия Бийбыт Батниязович Асанов:

— Уважаемые земляки, сегодня мы проводим турнир в честь моего отца. Данные состязания планируем делать ежегодными. Примечательно, что в этот раз они проходят в преддверии Дня защиты детей, который отмечается как в России, так и у нас, в Казахстане. Помимо этого, мусульманский народ отмечает священный праздник Курбан-байрам. И особо важно отметить, что в эти дни проходят встречи глав двух государств – Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева. Все это является подтверждением тому, что наши народы всегда стараются жить в мире.

Он также подчеркнул, что их семья не только приобрела переходящий кубок для турнира, но и приняла решение вручить победителям денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей, за второе место – 15 тысяч рублей, за третье – десять тысяч рублей.

О правилах игры рассказали директор Спортивной школы Виктор Иночкин и главный судья состязаний Николай Беспалов. Для того, чтобы соревнования прошли быстрее, они проводились одновременно на двух площадках – на Стадионе имени Б.А. Асанова и на школьном футбольном поле.

Нужно сказать, что ребята старались, поэтому турнир получился ярким и захватывающим. В результате победителями стали хозяева соревнований – озерновцы. Второе место в честной борьбе завоевали володарцы, третье – уральцы.

Были отмечены и лучшие игроки, ими стали: Саян Сембиев и Ксения Зорова из Уральской, Артур Адайгужиев и Марсель Рамазанов из Володарской, Карим и Ислам Нургалиевы из Озерновской средних школ.

Людмила БОЛДЫРЕВА.

Фото Алексея Егорова.

Loading

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.