В Первомайском на мемориале прошел митинг в честь Героев Отечества

Сегодня, в День Героев Отечества, на мемориале воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, прошел торжественный митинг памяти героев, на котором присутствовали глава Первомайского района Александр Васильев, представители районной администрации, отдела образования, педагоги и учащиеся филиала Ташлинского политехнического техникума в поселке Первомайском, юнармейцы.

«Многие поколения россиян выросли, искренне равняясь на Героев нашего Отечества, ставших примером самоотверженности и мужества, доблести и чести, верности Родине и стремления приумножить славу и богатство Отчизны. Стоит отметить, что свои Герои неизменно появлялись в ходе каждого вооруженного конфликта, в котором участвовала наша страна. Не стала исключением и СВО на Украине. Воинские и трудовые победы многих первомайцев дают нам право искренне гордиться нашими земляками.

Благодаря Героям мы имеем возможность жить под мирным небом, с уверенностью смотреть в будущее, гордиться Родиной, историей нашей страны. В какую бы историческую эпоху не был совершен великий жертвенный поступок, он – достояние нашей истории и основа сегодняшних успехов Российского государства. И мы можем и будем гордиться тем, что в историю нашей страны уроженцами Первомайского района вписано немало героических страниц.

Особый смысл и значение этого праздника заключается в преемственности: молодое поколение должно знать имена наших героев, на их примерах учиться любви к родному краю, профессиональному отношению к делу. Поздравляю вас с этим замечательным праздником, который уже крепко вошел в нашу жизнь. Здоровья, благополучия, счастья и мира вам, дорогие земляки!» – отметил в своем выступлении Александр Борисович.

⁣Память ушедших героев почтили минутой молчания, после чего юнармейцы возложили гирлянду к Вечному огню, а присутствовавшие – цветы.

По материалам пресс-службы Администрации Первомайского района.

Loading