В Рубежинской средней школе открыли мемориальную доску памяти Сергея Шеховцова

Сегодня, в канун Дня Героев Отечества, в Рубежинской средней школе состоялось открытие мемориальной доски памяти Сергея Владимировича Шеховцова.

Сергей Владимирович родился и жил в поселке Большепрудном Рубежинского сельсовета, в 1998 году окончил Рубежинскую среднюю школу. Он был успешным учеником, надежным и верным другом, опорой родителям, добросовестным и ответственным человеком. Все, кто столкнулся с ним по жизни, ценили его порядочность, жизнелюбие, стремление помочь в большом и малом. Сергей решил связать свою жизнь с армией. Он служил в Тоцком, дослужился до командира взвода и старшего прапорщика, затем – в Крыму, в Душанбе, а с февраля 2022 года участвовал в спецоперации на Украине, где трагически погиб в бою за оборону Донецкой Народной Республики. Награжден Орденом Мужества посмертно.

– Для нас Сергей Шеховцов — Герой, сделавший шаг в бессмертие, отдавший жизнь за Родину и нашу свободу. К сожалению, именно такой ценой пишутся лучшие страницы в истории России. Он навсегда останется в нашей памяти, а мемориальная доска на школьной стене будет напоминать потомкам о его подвиге и героизме, пробуждая в подрастающем поколении чувство патриотизма, – отметил глава Первомайского района Александр Васильев.

Loading