На радость детворе

В эти морозные дни многие жители и гости райцентра были удивлены приятной новостью: в центре посёлка Первомайского появился новый каток.

Расположилась импровизированная ледовая площадка прямо рядом с районной администрацией, напротив здания Пенсионного фонда на улице Гагарина. Невысокие бортики выполнены из снега, несколько дней продолжается заливка льда.

Главная площадь – излюбленное место прогулок у детей и подростков, да и не только у них. Для временного катка места удобнее не придумаешь. Хотя такая идея для нас достаточно непривычна. Как выяснилось, её инициатором и исполнителем стала администрация Первомайского сельсовета.

На территории у Дома детского творчества, где раньше размещался каток, сейчас его заливка невозможна, – комментирует глава администрации Виктор Фельдман.Там обустроена детская площадка, высажены деревья. Поэтому решили устроить ледовую площадку на площади, в шаговой доступности. Как только закончим заливку, рядом, у сцены, будем строить снежную горку. В ближайшее время также будем заливать каток у здания РЭС на улице Малочаганной. Кстати, льдом в эти дни покрываются зимние площадки не только в райцентре. К примеру, как нам стало известно, был залит каток возле школы в селе Каменном. А это значит, что зимние месяцы для детворы нашего района будет радостными и активными.

Loading