В непростое время пандемии коронавирусной инфекции в Оренбургской области работают сразу несколько благотворительных проектов, призванных помочь нуждающимся

Боец UFC Дамир Исмагулов принял участие в акции благотворительного фонда «Байтерек» «Добро в каждый дом» и посетил родной посёлок Ударный, где раздал местным жителям пакеты с продуктами.

– Здесь я родился, провёл босоногое детство, – говорит спортсмен. – У меня тут осталось очень много знакомых. И в такое трудное время считаю важным помочь землякам. Лично вручить землякам продуктовые наборы бойцу не помешала даже травма.

С гипсом на ноге и костылём в руке Дамир обошёл дома жителей Ударного вместе с добровольцами фонда. В преддверии мусульманского праздника Курбан-Байрам в наборах были не только продукты, пригодные для длительного хранения, но и свежая мраморная говядина.

В планах фонда «Байтерек» поездки по различным уголкам Оренбуржья и помощь жителям сёл и поселков продуктами. О желании принять участие в акции «Добро в каждый дом» заявили и другие известные спортсмены Оренбуржья. Среди них паралимпиец Дияс Избасаров, самбистка Жанара Кусанова и другие.

Loading