В Первомайских библиотеках широко отметили День Государственного флага РФ

22 августа в Первомайской центральной районной библиотеке была организована книжная выставка и уличная акция «Великий флаг! Российский флаг!». Участники акции познакомились с историей праздника, с книгами о государственных символах, ответили на вопросы викторины.

В Первомайской центральной районной детской библиотеке в день празднования Государственного флага России прошел тематический час  «Гордо реет флаг российский…», в котором приняли участие  ребята из летнего лагеря Первомайской средней школы. Программа мероприятия  включала в себя обзор выставки «Символы России», презентацию «История геральдики России», мастер-класс «Флаг российский» и беседу «Я живу в России». 

“Триколор моей России “, – так называлась  познавательная программа  для дошкольников, организованная Первомайской центральной районной детской библиотекой на открытой библиотечной площадке в рамках проекта “Летний читальный зал”. 
  

Фурмановская модельная библиотека совместно с сельским Домом культуры провела комплексное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского флага, для детей. С праздником, собравшихся поздравила заместитель главы администрации Фурмановского сельсовета Елена Строганова. Ведущая познакомила детей с историей России, ее символами, рассказала о цветах ее флага, о гербе Родины.

                           

Ребята с удовольствием приняли участие в поэтическом слэме «Белый, синий, красный», во флешмобе «Гордо реет над страной наш Российский флаг родной». После торжественной части детей пригласили поучаствовать в игровой программе, в которой спортивные задания сменялись заданиями на знание истории и литературы. Они отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды и собирали пазлы. А в конце встречи, ребята с удовольствием фотографировались на память в тематической фотозоне «Флаг страны моей родной». Все участники получили дипломы и сладкие призы. В холле Дома культуры была оформлена тематическая выставка «Флаг державы-символ славы», которая,  рассказала посетителям о появлении, оформлении и значении флага в истории России, о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания.

Читатели Мирошкинской библиотеки стали участниками беседы «Душа России в символах», члены клуба «Умелые ручки» при  Маевской библиотеке приняли участие в мастер-классе «Триколор моей России», в Красновской библиотеке прошла беседа «Символ нашего государства».

Loading