Президент России приступил к подведению итогов 2025 года в формате масштабной пресс-конференции и Прямой линии. Мероприятие проходит в московском Гостином дворе, где собралось около 600 российских и зарубежных журналистов.
В этом году модераторами стали ведущая «Первого канала» Екатерина Березовская и журналист ВГТРК Павел Зарубин. Владимиру Путину предстоит ответить на вопросы, которые поступали от россиян с 4 декабря в ходе подготовки. Их набралось свыше 2,5 млн из всех регионов страны, сообщили в Штабе Народного фронта.
Прямая линия началась с вопроса о ходе переговоров по конфликту на Украине. По словам Президента, Киев раз за разом отказывался от мирных вариантов решения разногласий. Россия в свою очередь все еще сосредоточена на решении первопричин конфликта — мы готовы к урегулированию мирным путем.
![]()
