В посёлке Ленинском состоялись соревнования по лыжам

В рамках Всероссийской акции «Лыжня России», в пятницу, 11 февраля, на базе Ленинской средней школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие команды коллективов физической культуры, восемь общеобразовательных организаций района и политехнический техникум.

Состязания проходили в трёх возрастных категориях по трём дистанциям: два, три и пять километров.

В возрастной группе 2008 года рождения и моложе среди девочек все три призовых места достались учащимся Ленинской средней школы: Анастасия Неверова пришла к финишу первой, Камила Купиева – второй, Маргарита Москвина – третьей. Не ударили в грязь лицом и мальчишки этой же школы: первым эту дистанцию преодолел Олег Забайкин, вторым – Кирилл Москвин. А вот третий результат у представителя Володарской средней школы Романа Молоткова.

В возрастной категории 2006-2007 годов рождения среди девочек на дистанции два километра первое место заняла Вероника Николаева, второе – Нина Черняева из Ленинской школы, третье Карина Нуржанова из Фурмановской школы. Мальчишки этой же возрастной группы бежали дистанцию в три километра. На ней отличились Рубен Авакян из Ленинской, Роман Лютиков из Володарской и Вячеслав Пивцов из Ленинской средних школ.

В возрастной группе 2004-2005 годов рождения среди девушек лучшими стали Ксения Домнина и Яна Шарко из Ленинской, а также Диана Галямова из Володарской средних школ.

На дистанции пять километров среди юношей победителем стал Кирилл Муратов из Ленинской школы, второе и третье места разделили между собой Артур Умурбаев из Фурмановской школы и Николай Таран из техникума, у мужчин самым быстрым был признан Эльвин Айсариев, второе место занял Марат Алмашев, третье – Денис Кутлугалямов.

В командном зачёте первое место заняла Ленинская средняя школа, второе – Володарская средняя школа, третье – Фурмановская средняя школа.

Таким образом, кубок победителя лыжных гонок и спортивный инвентарь достался ленинцам. Кроме этого всем командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы соответствующих степеней. Все участники-призеры награждены грамотами, медалями и спортивными шапочками.