В Первомайском закончились соревнования в рамках зонального этапа летних сельских спортивных игр “Золотой колос Оренбуржья – 2022”

25 июня в посёлке Первомайском завершился зональный этап XX летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья – 2022». Напомним, эти соревнования проводятся раз в два года, их главная особенность в том, что в них принимают участие исключительно жители сельской местности.

В программу сельской спартакиады входят виды спорта, популярные на селе. На стадионе спорткомплекса “Яик” команды приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу и лапте.

В упорной борьбе третье место по женскому волейболу заняла команда из Курманаевки, второе место у красногвардейцев, победителями стали девушки из Грачёвки. Среди мужчин по волейболу третьими стали первомайцы, второе место у бузулучан, команда из Грачёвки заняла первое место. В лапте третьими стали курманаевцы, вторыми – красногвардейцы, хозяева поля – первыми. В соревнованиях по футболу третье место заняла команда Бузулукского района, вторыми стали красногвардейцы, наши футболисты заняли первое место.

На торжественной церемонии глава Первомайского района Александр Васильев наградил победителей кубками, дипломами и медалями, призеров игр – дипломами соответствующих степеней и медалями, а также поблагодарил спортсменов за участие и зрелищную игру.

Наши команды по футболу и лапте поедут защищать честь района на областных соревнованиях, которые пройдут с 6 по 9 июля в Адамовке. Пожелаем им удачи!