Команда юных лыжников Первомайской ДЮСШ вернулась с победой из Курманаевского района

22 февраля в селе Кутуши состоялись соревнования по лыжным гонкам “Кутушинская лыжня” на призы главы МО Кутушинский сельсовет, в рамках празднования Дня Защитника Отечества. В них приняли участие команды Кутушинской и Кандауровской общебразовательных школ, Курманаевской и Михайловской средних общеобразовательных школ и МБУ ДО “Детско-юношеская спортивная школа” Первомайского района.

Наши девчонки и мальчишки показали очень хорошие результаты с грамотами, подарками, медалями и отличным настроением вернулись домой. Тренер-преподавателя Анатолий Григорьевич Емелькин лично участвовал в соревнованиях на дистанции 1,5 километра среди взрослого населения и занял первое место.

На дистанции 1 км в возрастной категории 2010 года и младше все первые три места заняли наши девушки – Маргарита Москвина, Эльвира Мурзагалиева и Камилла Купиева, среди юношей второе место занял Марат Купиев.

Среди юношей 2008-2009 года рождения первое место завоевал Кирилл Муратов.

На дистанция 3 километра опять не было равных нашим девушкам, которые также заняли весь пьедестал. Это Ксения Домнина, Вероника Николаева и Нина Черняева.