Доходы Оренбургской области выросли

В 2021 году впервые за многие годы бюджет Оренбуржья остался в плюсе – доходы превысили расходы на 17,6 миллиарда рублей. Выросли собственные доходы региона.

✅ Экономическая активность в прошлом году позволила направить в доходы областного бюджета почти 100 миллиардов рублей собственных нецелевых средств. Рост составил 49 процентов относительно пандемийного 2020 года и 31 процент по сравнению с 2019 годом. Об этом рассказал глава региона во время ежегодного отчета.
Это позволило в начале 2022 года обойтись без привлечения коммерческих и бюджетных кредитов. Параллельно Оренбуржье снизило государственный долг на 3,8 миллиарда рублей за минувший год.

– Достойное исполнение доходной части бюджета позволило выполнить все социальные обязательства, оказать существенную поддержку городам и районам, создать перспективы для развития на текущий год, – отметил глава региона.

ДенисПаслер #отчет #доклад #оренбургскаяобласть #оренбуржье #объясняемРФ #экономика #финансы #бюджет #бюджетрегиона #финансирование

Loading