Оренбургские энергетики благоустроили памятники солдатам Великой Отечественной войны в селах региона

Как сообщает пресс-служба Филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго», сотрудники филиала благоустроили памятники советским воинам в 25 населенных пунктах Оренбургской области.

В Орске активисты Совета молодежи Орского производственного отделения (ПО) убрали территорию вокруг Памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Памятник расположен на территории заброшенного завода железобетонных изделий. Ребята убрали мусор, вырубили кустарниковую поросль, засыпали территорию землей.

Коллектив Гайского РЭС Восточного ПО провел субботник в сквере села Камейкино, где расположен памятник односельчанам, участвовавшим в освобождении Родины. Энергетики покрасили постамент памятника, очистили территорию сквера от сухой травы, листьев, веток.

Работники Соль-Илецкого РЭС привели в порядок мемориал павшим воинам в селе Буранном. Они заштукатурили постамент и ступени, покрасили стелу и некоторые мелкие детали мемориальной композиции.    

Сотрудники Новосергиевского РЭС Западного ПО привели в порядок памятник в селе Хуторка: покрасили отдельные части обелиска, убрали территорию.

А в селе Кандауровка сотрудники Курманаевского РЭС Западного ПО заштукатурили и покрасили плиты, на которые нанесены имена погибших сельчан – участников Великой Отечественной войны, навели порядок на прилегающей территории. 

В Малом Зайкине сотрудники Первомайского РЭС Западного ПО провели весеннюю уборку вокруг памятника, а сотрудниками Матвеевского РЭС Северного ПО убрана территория вокруг памятника в поселке Кинельский.

В селе Баймаково сотрудники Бугурусланского РЭС Северного ПО обновили памятник «Они сражались за Родину», убрали прилегающую территорию.

Мемориал воинам, погибшим в сражения Великой Отечественной войны, в Асекеево уже много лет благоустраивают сотрудники Асекеевского РЭС Северного ПО. В этом году энергетики заменили лампы, вымыли светильники. Прокрасили выцветшие буквы, сделали уборку. В День Победы к каждому из этих памятников придут сотни человек, чтобы вместе с энергетиками почтить память солдат Великой Отечественной войны, выразить уважение героическому прошлому нашей страны.

Loading