Будем здоровы

Уважаемые первомайцы!

Эпидемиологическая ситуация в районе, несмотря на все принятые ранее меры, к сожалению, критически осложнилась.

Показатель лабораторно подтверждённых заболевших SARS-CoV-2 по району более чем в два раза превысил среднеобластное значение.

Поэтому, на основании предложений главного государственного санитарного врача по западной зоне от 12 июля 2020 года, в связи с продолжающимся ростом заболеваемости и высокой интенсивностью распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внебольничных пневмоний, принято решение о введении на территории посёлков Первомайского, Володарского, Веснянки и Пономарёво режима ограничительных мероприятий (карантина).

На протяжении 14 дней с 15 часов с 13 по 26 июля включительно, нам всем придётся находиться в режиме жёстких ограничений.

Для обеспечения карантина организован пропускной режим в населённые пункты. Вся актуальная информация по пропускному режиму, по порядку выдачи пропусков на въезд (выезд), образцам заявлений размещена на официальном сайте администрации района в сети Интернет (http://первомайский-район.рф).

Работу по выдаче пропусков обеспечивает администрация района с 9 до 20 часов ежедневно. Прошу подавать заявление о выдаче пропуска предпочтительно на электронный адрес pm@mail.orb.ru

В связи с тем, что чётко прослеживается связь роста заболевших с местами массового скопления людей, обращаюсь, прежде всего, к тем первомайцам, которые до сих пор не смогли оценить серьёзность ситуации.

Не посещайте общественные места. Воздержитесь от семейных мероприятий. Не собирайтесь в группы, в том числе на улицах. Придерживайтесь максимальных мер безопасности.

Все принятые решения, особенно касающиеся ограничений, даются нам нелегко. Но иначе в сегодняшней ситуации нельзя.

Сергей ЩЕТИНИН,
глава Первомайского района.

Loading