Участковыми уполномоченными полиции по горячим следам задержан житель Первомайского района, который подозревается в совершении кражи велосипеда

В дежурную часть отдела МВД России по Первомайскому району обратился 21-летний житель посёлка Володарского с заявлением о хищении принадлежащего ему скоростного велосипеда из подъезда многоквартирного дома. Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший оставлял свой велосипед в подъезде многоквартирного дома. Выйдя вечером в подъезд, он не обнаружил велосипед на месте и обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в хищении велосипеда задержан 23-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что, выйдя из своей квартиры, увидел стоявший без присмотра велосипед и решил похитить его для личного пользования. Выкатив двухколесное транспортное средство из подъезда дома, подозреваемый поехал на нем в соседнее село к своим родственникам. Похищенный велосипед изъят и возвращён владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Единственный гарантированный способ защиты велосипеда от кражи – не оставлять его без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивайте его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Loading