Турнир памяти Андрея Астафьева

В субботу, 13 февраля, в Первомайском спорткомплексе “Яик” состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти воина-интернационалиста Андрея Астафьева.
Он по традиции проходил в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В турнире приняли участие команды Первомайского, Красновского и Володарского сельсоветов, а также Первомайского дорожного управления.
Об истории этого турнира, начавшейся много лет назад на родине Андрея Астафьева в селе Красном, рассказал, приветствуя участников состязаний, заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Пётр Бражников.

  • Я, как один из участников этого турнира прошлых лет, очень рад видеть вас здесь. Уверен, что сегодня независимо от итогов соревнований выигрываете вы все, потому что вы ведёте активный образ жизни, занимаетесь спортом. И пусть в честной игре победит сильнейший, – обратился к спортсменам Пётр Васильевич.
    С приветственными словами перед участниками турнира выступили также военный комиссар Первомайского и Курманаевского районов Владимир Крайнюков и начальник отдела районной администрации по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Шохин. Ведущая мероприятия Лариса Умбетова кратко ознакомила присутствующих с историей подвига Андрея Астафьева, посмертно награждённого орденом Красной Звезды. Участники мероприятия почтили его память минутой молчания.
    По итогам состязаний победу одержали володарцы, на втором месте – красновцы, на третьем – команда Первомайского сельсовета и на четвёртом – дорожное управление.

Loading