С заботой и вниманием

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Оренбуржье прошли акции, объявленные министерством социального развития Оренбургской области ко Дню пожилого человека.
Многие из них уже стали традиционными. Например, акции «Тепло серебряных сердец» уже четыре года. Добровольцы старшего возраста – «серебряные» волонтёры – поздравляют лиц, утративших способность к самообслуживанию, с праздничными и памятными днями, профессиональными праздниками. В этом году 52 «серебряных» добровольца навестили и поздравили более 550 пожилых оренбуржцев, ветеранов социальной службы.
Также не первый год проводится акция «День соленья!», «День варенья». В этом году социальные работники и «серебряные» волонтёры поделились любимыми рецептами и оказали помощь в консервировании овощей на зиму 1 170 пожилым людям. А ещё поговорили по душам, обсудили различные вопросы, жизненные ситуации.
Также комплексные центры социального обслуживания населения ежегодно участвуют в акции «Социальная услуга в подарок». В этом году 204 социальных работника и рабочих бюро бытовых услуг бесплатно оказали пожилым людям более трёх тысяч социально-бытовых услуг.

Loading