Сотрудники полиции Первомайского района задержали молодого человека, который подозревается в совершении кражи денег у знакомой

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась 38-летняя жительница поселка Володарский. Сотрудникам полиции потерпевшая сообщила, что во время совместного распития спиртных напитков попросила своего знакомого купить в магазине продукты питания, передав ему банковскую карту и пин-код.

Как установили полицейские, 28-летний местный житель, не имеющий постоянного места работы, ранее судимый за аналогичные хищения, похитил с банковской карты, путём снятия в банкоматах, расположенных в поселке Первомайский и городе Бузулук, более 48 000 рублей. Денежные средства мужчина потратил по своему усмотрению.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Loading