Сотрудники Первомайской полиции приняли участие в заседании круглого стола по теме «Явление терроризма и экстремизма в современном мире»

12 марта на базе Первомайского филиала ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» состоялось заседание круглого стола по теме «Явление терроризма и экстремизма в современном мире». В заседании приняли участие руководители администрации Первомайского района, член общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району Евгений Антонов, врио начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Первомайскому району Куаныш Куанспеков.

В ходе заседания участники круглого стола обсудили сущность терроризма, его типы и цели; совершенствование у школьников знаний о терроризме; основ безопасности в чрезвычайных ситуациях; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Также участники встречи обговорили вопросы безопасности воспитанников, посещающих данное учреждение, и затронули вопрос воспитания патриотизма в современном обществе.

Loading