Сотрудники Отделения ГИБДД предупреждают участников дорожного движения о резких перепадах температуры воздуха

Резкие перепады температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. Наличие гололёдных явлений существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций, поэтому по возможности откажитесь от управления личным транспортом, а при отсутствии такой возможности предпримите меры дополнительной предосторожности.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что в условиях гололёда следует двигаться с максимально низкой скоростью. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Отделение ГИБДД по Первомайскому району предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Loading