Сотрудники ОМВД России по Первомайскому району совместно с общественниками и студентами обсудили вопросы профилактики экстремизма

Сотрудники ОМВД России по Оренбургской области совместно с председателем общественного совета Анатолием Рябцевым встретились со студентами Ташлинского техникума и обсудили вопросы профилактики экстремизма среди молодёжи.

Полицейские рассказали, что 3 сентября в Российской Федерации отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом “О внесении изменений в Федеральный закон “О днях воинской славы (победных днях) России” от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Представитель общественности напомнил студентам о последствиях, которые могут наступить в результате общения с представителями организаций, осуществляющих экстремистскую деятельность, направленную против личности, общества и государства. Особое внимание в беседе уделялось проблемам популяризации культуры межнационального общения, с разъяснением деструктивной природы экстремистских течений и явлений.

Loading