Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан подозреваемый в совершении кражи электроинструментов и 7 000 рублей с лицевого счёта

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило заявление от 54-летнего жителя райцентра о хищении из его дома электроинструментов и краже денег с лицевого счета в сумме 7 000 рублей.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступлений 33-летнего ранее судимого знакомого потерпевшего. Подозреваемый рассказал, что, находясь в гостях у знакомого, во время распития спиртного попросил у последнего телефон под предлогом «полазить в соцсетях».

Потерпевший не заподозрив ничего подозрительного, разблокировал телефон и передал его другу. Молодой человек воспользовавшись моментом перевел на свой лицевой счет 7 000 рублей. А уходя домой увидел в коридоре сумку с электроинструментами, которую прихватил с собой.

В ходе допроса подозреваемый вину в совершении краж признал полностью.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 2 и части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Loading