Сотрудниками полиции по горячим следам задержан житель Первомайского района по подозрению в совершении кражи велосипеда

В дежурную часть отдела МВД России по Первомайскому району обратилась 56-летняя жительница райцентра и сообщила о том, что похищен принадлежащий ей велосипед.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая уйдя из дома оставила принадлежащий ей велосипед во дворе своего домовладения и вернувшись, не обнаружила имущество на месте. Обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Первомайскому району по подозрению в хищении велосипеда задержан 32-летний знакомый потерпевшей. Похищенное имущество было обнаружено во дворе дома злоумышленника. Мужчина пояснил, что придя к потерпевшей домой, увидел оставленный ею велосипед и решил похитить его для личного пользования. Похищенный велосипед изъят и возвращен владелице.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые граждане! Единственный гарантированный способ защиты велосипеда от кражи – не оставлять его без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивайте его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Loading