Сотрудниками полиции по горячим следам задержан житель Первомайского района, который подозревается в незаконной вырубке девяти сосен

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило заявление от лесничего Первомайского района о том, что неизвестное лицо совершило незаконную вырубку девяти сосен в двух километрах от села Мирошкина, чем причинило материальный ущерб на общую сумму более 75 тысяч рублей.

Участковыми уполномоченными полиции капитанами полиции Маратом Амергалиевым и Ринатом Байбульсиновым по «горячим следам» был задержан 26-летний местный житель, который пояснил, что деревья он спилил для перекрытия крыши на бане.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в сумме до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Loading