Следователем Первомайской полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи садовой тележки у ветерана Великой Отечественной войны

В дежурную часть полиции с заявлением обратился ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в селе Мирошкино Первомайского района и сообщил, что из помещения его гаража похитили новую садовую тачку стоимостью 3000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Первомайскому району по горячим следам был задержан подозреваемый в краже. Злоумышленником оказался 31-летний безработный односельчанин потерпевшего, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Мужчина неоднократно был у потерпевшего во дворе, помогал по хозяйству. Похищенное имущество подозреваемый продал и приобрел алкогольный напиток.

Полицейскими садовая тачка изъята и возвращена ветерану Великой Отечественной войны. По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Loading