Следователем Первомайской полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи денег из кармана пенсионерки

В полицию обратилась 72-летняя жительница села Мирошкино с заявлением о краже принадлежащих ей 5 000 рублей.

В ходе расследования полицейскими установлено, что в начале декабря 60-летний односельчанин пригласил пенсионерку к себе домой для совместного распития спиртных напитков. В тот день пенсионерка получила пенсию и у нее в кармане находились денежные средства в сумме 5 000 рублей. В ходе распития спиртных напитков пенсионерка, опьянев, уснула. Хозяин, воспользовавшись беспомощным состоянием гостьи, из кармана халата, надетого на потерпевшей, тайно похитил 5 000 рублей. В дальнейшем похищенное потратил на покупку спиртного, продуктов питания и сигарет.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводится следствие. Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Loading