Россияне активно покупают автомобили с помощью господдержки

За первые два месяца 2021 года по государственным программам поддержки спроса в отечественной автомобильной промышленности россияне купили 42,5 тысячи машин. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, что около 35,4 тысячи из них приобрели по программе льготного автокредитования, еще более 7,1 тысячи купили благодаря льготному лизингу.

Ранее стало известно, что на текущий год российское правительство выделило более 16 млрд рублей на стимулирование спроса в отечественной автомобильной промышленности. Из этих средств 8,9 млрд направят на льготное автокредитование для физических лиц и 3,8 млрд на программу льготного лизинга. Более 3,3 млрд пойдут на увеличение продаж газомоторной техники.

Кстати, по данным аналитического агентства «Автостат» жители Оренбуржья в 2020 году приобрели 22 869 новых автомобилей. Это на 1,4% превышает показатели 2019 года. По мнению аналитиков, не допустить падения авторынка, в первую очередь, удалось благодаря действию государственных программ поддержки спроса.

Loading