Профилактическая акция «Засветись»

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения, где проводят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и пассажиров и беседы по соблюдению Правил дорожного движения.
В рамках проводимого мероприятия, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 21 декабря 2021 года сотрудники ОГИБДД провели с учащимися начальных классов Первомайской средней школы экспресс-урок по правилам безопасного поведения. Инспектор ГИБДД оценил уровень знаний ребят об основах безопасного поведения на дороге в зимний период. Ребятам объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны зимние виды игр вблизи проезжей части.
Также, в ходе мероприятия, было обращено особое внимание детей на необходимость использования яркой одежды со световозвращающими элементами и организована для них профилактическая акция «Засветись». Юные участники дорожного движения с радостью приняли активное участие в акции и им были вручены светоотражатели.
Госавтоинспекция ОМВД России по Первомайскому району обращает внимание родителей на то, что ребёнку следует объяснить основные правила перехода проезжей части и поведения на дороге. Дети относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения. В силу своего возраста риски травмирования несовершеннолетних в дорожных авариях вырастают в разы.
Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и самое ценное в вашей жизни – детей!
ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району.

Loading