При финансовой поддержке Синодального отдела по благотворительности добровольческая служба «Милосердие» закупила продукты питания для нуждающихся подопечных семей для всей Бузулукской епархии

Было сформировано 150 наборов, куда вошли продукты первой необходимости: крупы, макароны, мука, сгущёнка, мясные и рыбные консервы, сок, сахар, подсолнечное масло, сладости. Стоимость каждого набора – тысяча рублей.

В среду, 8 июля, Первомайское благочиние получило 11 таких наборов. Утром следующего дня три из них были переданы людям в Володарском приходе, ещё три – в Красновском, четыре – в Соболевском и один – в Рубежинском.

– Любая помощь нужна людям, особенно в трудное время, – говорит благочинный Первомайского округа иерей Евгений Антонов. – Все, кто получил эти наборы, приняли их с благодарностью. Сейчас многие люди оказались в непростой ситуации, не только пенсионеры, но и те, у кого возникли сложности с работой. И то, что им оказывается хотя бы малая поддержка – очень хорошо и важно.

Отец Евгений также рассказал, что в Бузулуке на базе епархиальных учреждений действует склад гуманитарной помощи, где нуждающиеся могут получить, в частности, детскую одежду и обувь. Для этого нужно лишь иметь при себе паспорт. За всей подробной информацией можно обращаться непосредственно к благочинному или настоятелям наших местных приходов.

Loading