Представители Общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области совместно с общественниками посетили изолятор временного содержания ОМВД России по Первомайскому району

С целью мониторинга соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся под стражей, председателем Общественной наблюдательной комиссии Абязовой Альбиной Кашифулловной и ее заместителем Брюниным Андреем Ивановичем осуществлена проверка изолятора временного содержания ОМВД России по Первомайскому району.

Проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых граждан прошла в присутствии старшего инспектора ОООКС ООООП УМВД России по Оренбургской области капитана полиции Ермека Кушкенова, врио начальника ОМВД России по Первомайскому району капитана полиции Эсбулата Калеева, члена общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району Сергея Дудина.

Альбина Кашифулловна осмотрела помещения изолятора временного содержания, оценила бытовые условия, в которых находятся содержащиеся под стражей обвиняемые и подозреваемые, а также лица, задержанные и арестованные в административном порядке. Её интересовали качество питания и медицинского обслуживания, наличие необходимых запасов лекарственных средств, санитарное состояние помещений и соблюдение требований законодательства.

По результатам проверки участники отметили, что изолятор временного содержания отвечает требованиям правил по содержанию под стражей обвиняемых и подозреваемых, а также лиц, содержащихся в административном порядке. Нарушений прав и законных интересов граждан не выявлено, жалоб от содержащихся не поступило.

Loading