Православные христиане Первомайского района отпраздновали Рождество Христово

Этот праздник знаменует приход в наш мир Спасителя – одно из важнейших событий Священной Истории. Это время великой радости и духовного ликования для христиан. Радости потому, что Бог воплотился, потому, что Господь принёс на землю мир и всепрощение, потому, что Господь смиряется, чтобы нас возвысить, терпит, чтобы мы благодушествовали, страдает, чтобы мы блаженствовали и вечно радовались. В Рождество мы празднуем не ниспослание Закона и не дарование священных текстов. Мы празднуем явление Бога, который пришёл и поселился среди нас навсегда. Именно этот смысл делает этот праздник одним из самых главных и самых любимых христианами с давних времён.
В украшенных рождественскими ёлками и вертепами храмах нашего благочиния прошли праздничные богослужения. В храме преподобного Сергия Радонежского в посёлке Володарском служба совершалась по традиции в ночь с 6 на 7 января – день, когда Русская Православная Церковь отмечает этот праздник. А в воскресенье, 9 января, в храме состоялся также традиционный рождественский концерт воспитанников воскресной школы. Мероприятие, как и всегда, завершилось чаепитием, а его юные участники получили сладкие подарки. Помощь в организации чаепития и приобретении подарков оказали благотворители.
Ещё накануне праздника, а также в первые дни Святок – время действия в нашем мире особой Божией благодати – подарки получили также пожилые прихожане, не имеющие по состоянию здоровья возможности посещать храм.
Желаем всем в эти светлые дни милости и помощи Божией в благих делах, мира, добра, здоровья и подлинной духовной радости!

Loading