Первомайскими полицейскими по горячим следам задержан молодой человек, который подозревается в краже телефона у матери своего друга

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району с заявлением о краже принадлежащего ей мобильного телефона обратилась 60-летняя жительница райцентра. Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции установлено, что в конце мая в вечернее время, 30-тилетний житель посёлка Володарского, распивая спиртные напитки в компании двух своих друзей, похитил из квартиры где они находились, мобильный телефон марки «Samsung Galaxy A50», стоимостью около 20000 рублей, принадлежащий матери одно из участников застолья. После чего, покинув данное мероприятие, злоумышленник продал похищенный мобильный телефон своей знакомой.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по Первомайскому району, данное преступление было раскрыто по горячим следам, злоумышленник установлен, похищенное изъято и возвращено потерпевшему.

По данному факту следователем СО ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия и оперативные мероприятия. За совершение данного преступления подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Loading