Первомайскими полицейскими направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения марихуаны в крупных размерах

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Первомайскому району в ходе осмотра надворных построек во дворе дома, принадлежащего 46-летнему жителю села Советского, было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Согласно проведенной экспертизе изъятое вещество является марихуаной массой 137,41 грамма. Мужчина пояснил полицейским, что запрещённое наркотическое средство он приобрел путём сбора частей растений дикорастущей конопли вблизи села Советского, которое в руках перенёс в свой сарай, где высушил и положил на стол. Часть вышеуказанного наркотического средства употребил путём курения, а оставшуюся часть умышленно, незаконно, без цели сбыта хранил в своем сарае для последующего личного употребления.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств либо их частей, содержащих наркотические средства».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Loading