Первомайские полицейские совместно с общественниками приняли активное участие в акции «День профилактики дистанционных хищений»

26 февраля сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета приняли участие в акции «День профилактики дистанционных хищений». С целью недопущения противоправных действий со стороны злоумышленников участники акции вышли на улицы, чтобы в очередной раз довести до населения информацию о соблюдении мер безопасности по профилактике дистанционных мошенничеств, чтобы не попасться на уловки аферистов.

Из патрульных автомобилей сотрудники полиции разъясняли гражданам меры безопасности. Населению раздавались памятки по профилактике мошенничеств. Также данные памятки были распространены на предприятиях и организациях, торговых точках и других общественных местах, вблизи банкоматов.

Полицейские делали акцент на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать посторонним лицам сведения о своих счетах, вкладах и банковских картах, а также не совершать никаких действий со своими банковскими картами, счетами и вкладами, о которых просят незнакомые или малознакомые лица по телефону.

При возникновении любых вопросов либо сомнений необходимо проконсультироваться непосредственно в отделении банка.

Loading