Первомайские полицейские нашли и вернули женщине кошелёк с 12 000 рублей

Полицейскими было установлено, что потерпевшая направлялась в банк для оплаты кредита. Зайдя в сквер, женщина остановилась, чтобы вытереть ребёнку руки, положила кошелёк, в котором находилось 12 000 рублей, на скамейку и забыла про него. Придя в банк, потерпевшая обнаружила отсутствие кошелька и вспомнила, что оставила его на скамейке. Вернувшись и обойдя весь парк, она кошелёк так и не нашла и решила обратиться за помощью в полицию.

В ходе профессионально проведённых мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Первомайскому району установили, что данный кошелёк обнаружил нигде не работающий 43-летний житель одного из сёл Первомайского района. Обнаружив кошелёк, мужчина поехал к себе домой и спрятал его в духовой шкаф, который находился во дворе. Часть украденных денег злоумышленник потратил на продукты питания и алкоголь.

Женщина поблагодарила полицейских за помощь и возврат похищенных денежных средств. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Loading