Первомайские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» провели день открытых дверей для учащихся Ташлинского политехнического техникума

20 января, в канун студенческого праздника Татьянин день и в рамках проведения традиционной Общероссийской акции «Студенческий десант», полицейские ОМВД России по Первомайскому району совместно с представителями Общественного совета провели день открытых дверей для учащихся Ташлинского политехнического техникума посёлка Первомайский.

Экскурсия для студентов началась со встречи в дежурной части, где подростки узнали об основных задачах подразделения, о процессе поступления и отработки информации, какие неотложные меры реагирования принимаются сотрудниками полиции. Посмотрели стенды с перечнем оказания государственных услуг, образцы заявлений и ориентировки.

Помощник начальника по работе с личным составом майор полиции Дмитрий Гостев ознакомил ребят с видами служб и образовательными учреждениями, в которые они смогут поступить, требованиями к кандидатам, поступающим на службу и вузы системы МВД России, перечислил предоставляемые социальные гарантии сотрудникам органов внутренних дел.

Интерес у ребят вызвала работа эксперта-криминалиста Турегали Сулейменова. Он рассказал о своей работе при выездах на места преступлений и других следственных действий. Показал, как сотрудники полиции получают дактилоскопическую информацию с различных предметов.

Начальник Отделения ГИБДД Виталий Харчёв ознакомил с работой сотрудников дорожно-патрульной службы. Ребята узнали, как происходит остановка транспортного средства и каким образом проводится проверка документов. Особый интерес вызвал сам патрульный автомобиль с его техническим оснащением: видеорегистратором, радиостанцией, сигнальным громкоговорящим устройством, алкотестером и прибором измерения светопропускаемости стекол.

Студенты отметили, что проведенная акция стала для них полезной и содержательной и позволила лучше понять специфику работы Госавтоинспекции. Кроме того, многие из студентов планируют в ближайшее время получить водительское удостоверение, и участие в акции помогло им осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

Представитель общественности отметил, что подобные встречи молодёжи со стражами правопорядка являются прекрасным изучением специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

Loading