Офицер – больше, чем профессия

Окончание школы ставит подростка перед необходимостью выбора профессии: поступать в учебное заведение для продолжения образования, начинать трудовую жизнь, либо приобретать профессиональные навыки непосредственно в процессе работы.
Для решения этих непростых задач по инициативе министра обороны Российской Федерации в период с 19 ноября текущего года по 21 января 2022 года проводится VII Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»
В рамках данной акции в среду, 8 декабря, на платформе Zoom состоялась встреча военного комиссара Первомайского и Курманаевского районов Владимира Крайнюкова с учащимися десятых классов образовательных организаций района. Примечательно, что мероприятие проводилось в преддверии Дня Героев Отечества.
Во время беседы с ребятами Владимир Николаевич сделал акцент на то, что профессия офицера была престижной во все времена. И настоящие мужские качества – любовь к Родине, готовность защищать своё Отечество, стоять на страже безопасности страны и её граждан в наше непростое время по-прежнему в почёте и вызывает большое уважение.
– Конечно, труден и не лёгок путь в ученье, но этот выбор того стоит! Наше государство уделяет большое внимание своим защитникам: достойное денежное довольствие, даже во время учебного процесса, обеспечение жильём, карьерный рост и ряд других социально-значимых программ, – отметил в своём обращении к ребятам военный комиссар. – Тех, кто хочет стать офицером Вооружённых Сил Российской Федерации, ждут свыше 40 военных учебных заведений, где можно получить как высшее, так и среднее профессиональное образование. Особое внимание хочется обратить на то, что при поступлении на факультеты среднего профессионального образования достаточно сдать ЕГЭ только по основным предметам – русскому языку и математике.
Также необходимо помнить, что набор в данные образовательные учреждения, осуществляется военным комиссариатом (Первомайского и Курманаевского районов Оренбургской области) по месту жительства.

Loading