Осторожно!!! Суррогатный алкоголь убивает!!!

Суррогатный алкоголь, в народе «палёная водка», а как с недавних пор выяснилось не только водка, но такие престижные напитки как виски, ром, коньяк и прочее – это все фальсифицированное спиртное, которое не прошло соответствующие проверки на качество.

Именно этот напиток несёт в себе смертельную опасность и люди, которые его употребляют, не доживают и до 40 лет. На сегодняшний день случаи отравления суррогатом происходят по всей стране. Так, например самое массовое произошло в Красноярске, где от контрафактного виски и рома пострадало более тридцати человек, из которых девять погибло. Не обошел стороной этот ужас и наш регион, так в Оренбургской области также официально зарегистрировано несколько случаев отравления некачественным алкоголем, в том числе и со смертельным исходом.

Заниженная цена, реализация в любое время суток – это два главных признака, что алкоголь является контрафактным, некачественным и потенциально опасным для здоровья и самое главное для жизни человека.

У людей, которые часто употребляют «палёный алкоголь» разрушение организма наступает более быстрыми темпами. У них развиваются инсульты, инфаркты, часто наступает слепота. Также участились случаи возникновения эпилепсии, на фоне употребления суррогатного алкоголя. После употребления «палёнки» мужчины становятся импотентами.

Качественные спиртные напитки проходят несколько уровней очистки, и даже после этого в них остаются вредные для организма примеси. Суррогатный алкоголь и вовсе поступает в продажу, без очистки и проверок. Чаще всего для их изготовления используют опасный для человека спирт – пропиловый или амиловый.

Нередки случаи, когда в палёный алкоголь добавляют и метиловый спирт. А 30 мл метилового спирта могут забрать человеческую жизнь навсегда.\

Уважаемые граждане, прежде чем, покупать дешёвую алкогольную продукцию, неизвестно где и неизвестно у кого, подумайте, что это может оказаться последним так называемым «выгодным» приобретением в ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!

Обращаемся с просьбой, если Вам вдруг станет известно о местах изготовления, сбыта, лицах занимающихся сбытом суррогатного алкоголя, не оставаться безучастными, а сообщать в ОМВД России по Первомайскому району.

Если о наших жизнях не позаботимся мы сами, то за нас этого не сделает никто!!!

Loading